您当前的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

武夷山镇车盘水口庵脚道路坑洼严重影响出行

信件编号: 20191130001 来信时间: 2019-11-30
信件类型: 我要投诉 姓名: 刘****
内容: 尊敬的县领导:您好 我是武夷山镇车盘水口庵脚自然村的村民,距离镇上也就只有2.5公里路程,就是距离镇上相邻路程的村庄也有好几个,但其他村庄道路硬化早在好多年前就已全面完工。 远的不说,同是车盘水口大对的村落,早在多年前,前面、中间、上面、下面,几个村落全是道路硬化到家门口,唯独位于最后面的庵脚自然村,到目前为止还是泥巴石头路,晴天一身灰、雨天路滑一身泥,环境更是脏乱差。在多年前村民就自发把能拼的路基自己出钱出力拼出一条能过轿车的的道路来,不影响出行。有些地方还是只能过人力车,都希望等政府来帮我们整改路基、道路硬化,这一等就是5/6年,眼看着其他村的水泥路面都要走脱壳了,我们这还是瑶瑶无期的等着,今年问镇里什么时候来帮我们村硬化下道路说今年没指标等明年,都过了好多个明年了。其他项目就有指标,帮村民硬化道路就没指标。能帮老百姓办点实事吗?能体会到生活在这样环境里的村民感受吗? 希望县领导到实地调查,亲自到乡下来看看,,村民生活、出行真的很不方便,为百姓办点实在事,都会记着政府好。
答复情况:
答复单位:铅山县政府办    答复时间:2019-12-12

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

我县正在积极争取相关项目资金,正在逐步完善全县基础设施建设。

感谢您对我们工作的理解和支持。