您当前的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

致远路段交通混乱

信件编号: 20191122001 来信时间: 2019-11-22
信件类型: 我要咨询 姓名: 刘xx
内容: 主要有以下几个问题: 1、致远路段为易拥堵路段,修路时应当加快速度,抓紧修好,可是施工速度缓慢,大半年了一直没有修好,建议优先将致远门口修理好。 2、致远门口车辆乱停乱放,加重道路堵塞,建议规范两边车辆摆放,部分小汽车垂直车道摆放,严重影响车辆同行。 3、建议铅山开始实施机动车道和非机动车道,这将有利于减少交通事故,也有利于大家出行安全。 4、不忘初心,应当体现在治理的细节里,铅山目前城风城貌在上饶地区都属于差的,应该借助双创,大力整顿,改变现状。目前铅山城区道路质量差,道路修理效率低,施工流程不合理,经常挖挖修修,建议规范设计,提高施工速度。 5、据茶场柴家百姓反应,当地水稻粮食重金属严重超标,部分粮食收购机构已经拒绝收粮,而少数粮食机构压低价收购,请政府能够重视。 6、园区对城区影响太大,经常闻到异味,请加强监管。
答复情况:
答复单位:铅山县政府办    答复时间:2019-12-03

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

由于目前我县部分街道正在对污水管网进行铺设,导致部分路段出现挖断施工,给您带来不便,请您理解。

感谢您对我们工作的理解和支持。