您当前的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

惠济河工地有小孩进入玩耍,危险。

信件编号: 20191106001 来信时间: 2019-11-06
信件类型: 我要建议 姓名: 邱****
内容: 惠济河正在改造,沿途都有铁丝网隔绝阻挡,周末路过时,发现工地里面已经铺好的草坪上有很多小孩子在玩耍追逐,还有两个小姑娘爬到比较远的土堆上。应该就是附近居住的小孩子。我转了一圈,发现围网有一处破口,像是认为破坏的,大小将将可容小孩进入。另外还有靠近仕铨大道一段地方没有建立围挡,大人小孩都可以方便进入。建议全面排查缺口,禁止非施工人员进入,尤其是儿童不得入内,以避免小孩子们出现跌落、溺水或者被沙土掩埋、被车辆碰上的危险。
答复情况:
答复单位:铅山县政府办    答复时间:2019-11-08

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

首先非常感谢您提出的宝贵意见。接到建议后,我县高度重视,要求县住建局分管领导立刻安排安监站工作人员进行现场检查,现场要求施工单位将破坏的围网立刻进行修补,并要加强日常巡查,发现问题要及时整改。同时还约谈了监理单位,要求监理单位做好监督工作。



感谢您对我们工作的理解和支持。